Paul JOUVE (d'après) - Elephanta du temple de Siva - - Gravure à l'eau-forte - Signée dans la planche en bas à gauche - Sur vélin 103 x 75 cm - Edition postérieure de la Chalcographie du Louvre, portant le cachet sec de l'atelier du Musée - - REFERENCES : Félix Marcilhac, "Paul Jouve, Vie et oeuvre", Les Éditions de l'Amateur, Paris, 2005, modèle reproduit p. 364 - - Excellent état - EXPEDITION OBLIGATOIRE, aucune remise en main propre possible - A partir de 14,76€ TTC Voir CGE