Gustav Klimt - Nu bleu et rouge , 1919 - - Lithographie (technique du collotype) - Signée dans la planche - Sur papier 52 x 33 cm - Présentée dans son passe-partout d'époque 60 x 41 cm (qui comporte quelques rousseurs) - - Limité à 500 exemplaires, éditée par Gilhofer et Ranschburg à Vienne en 1919 - - Edition initiée du vivant de l'artiste pour laquelle il a donné 10 dessins originaux. Terminée quelques mois après son décès, il s'agit d'une occasion rare de détenir une œuvre réalisée à l'époque et - sous le contrôle de l'artiste. - - AUTHENTICITE : Livrée avec certificat d'authenticité de la galerie et photocopie du justificatif de tirage de la série - - Très bon état - EXPEDITION OBLIGATOIRE, aucune remise en main propre possible - A partir de 14,76€ TTC Voir CGE