Lot n° 4

Fred HYLAND

Résultat :
Estimation :

Fred HYLAND - Femme élégante (Harper's Magazine), 1897 - - Lithographie originale en couleur sur vélin fin - Signée dans la planche - Dimensions 39 x 29 cm - - Le feuillet porte le cachet de l'éditeur et la lithographie est également authentifiée par le cachet sec de l'éditeur, L'Imprimerie Chaix. - La première édition a été créée en 1896 pour la Revue "Harper's . - - La lithographie a été éditée par Les Maîtres de l'Affiche dans l'Imprimerie Chaix en 1897. Elle a fait partie de ce portfolio éponyme (planche n°120) qui représentait les reproductions des plus - belles affiches illustrées des grands artistes de l'époque. - - Excellent état- EXPEDITION OBLIGATOIRE, aucune remise en main propre possible - A partir de 14,76€ TTC Voir CGE