Alphonse MUCHA - La Dame aux camélias (Sarah Bernhardt), 1897 - - Lithographie originale en couleurs - Signée dans la planche - Sur vélin 33 x 12 cm à vue - Présenté dans un cadre en bois doré 44 x 23 cm - - INFORMATION : Cette lithographie a été éditée par Les Maîtres de l'Affiche dans l'Imprimerie Chaix en 1897. Elle a fait partie de ce portfolio éponyme (planche n°144) qui représentait les - reproductions des plus belles affiches illustrées des grands artistes de l'époque - - REFERENCE : Petite version de la lithographie référencée dans le catalogue raisonné Ann Bridges, "Alphonse Mucha: The Complete Graphic Works" (Harmony, 1985), #A11 - - Très bon état, le feuillet légèrement jauni, petites usures sur le cadre- EXPEDITION OBLIGATOIRE, aucune remise en main propre possible - A partir de 14,76€ TTC Voir CGE