LIP Electronic, réf. 43870, 1976
Montre bracelet à boîtier ovale en plaqué, cadran doré, index bâtons doré, dateur à 3h, mouvement électromécanique R184, fond vissé (pastille autocollante d'époque), bracelet en cuir brun à surpiqûres neuf d'époque
Boîtier 37 x 35 mm
(Neuve de stock, ne fonctionne pas, à réviser, fonctionnement non garanti)
Reproduit dans : Marie Pia Coustans et Daniel Galazzo, Lip, Des heures à conter, éd. Glénat, 2017, p. 180.