Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

Paire de petites cuillères en argent modèle violoné à filets et coquille, cuillerons filetés, spatules gravées d'armoiries d'alliances timbrées d'une couronne comtale Paris 1740-1741 Maître orfèvre : Jean-Christophe DURU, reçu maître en 1721 (peu lisible) Poids : 66 g (usures, déformations)