Paire de petites cuillères en argent modèle violoné... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Paire de petites cuillères en argent modèle violoné à filets et coquille, cuillerons filetés, spatules gravées d'armoiries d'alliances timbrées d'une couronne comtale
Paris 1740-1741
Maître orfèvre : Jean-Christophe DURU, reçu maître en 1721 (peu lisible)
Poids : 66 g (usures, déformations)