Suite de 6 petites cuillères en argent modèle... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Suite de 6 petites cuillères en argent modèle à filets, épaulement et coquille, spatules gravées d'armoiries comtales
Paris 1767-1768
Maître orfèvre : Charles-François LAUTRAN, reçu maître en 1762
Poids : 194 g (usures)