Grande cafetière tripode en argent, à décor de... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Grande cafetière tripode en argent, à décor de palmettes, frise de rais de coeur, bec verseur à tête de cheval, fretel en forme de pigne, devant du corps gravé d'armoiries comtales soutenues par un lion passant "d'azur à la croix pattée d'or accompagnée de quatre besants d'argent", poignée en ébène ou bois noirci
Poinçon 2e Coq Paris (1809-1819)
Maître orfèvre : J.G.R.
Poids brut : 1157 g