Dans le gout de François BOUCHER : Nu féminin. Huile sur toile, dans le gout du XVIIIème siècle. Etiquette de la Galerie Moos en Suisse au revers et tampon "importé de Florence. 38 x 50 cm. Rentoilage ancien.