R. DE LA ROCA (XX-XXI) : Le minaret Hassan de Rabat. Huile sur isorel. Signé en bas à droite. Titré et contresigné au dos. 57 x 40 cm. Usures.
On joint un collage papier sur planche représentant une scène animée.