ANTIQUE BAGUE INDIENNE EN EMERALE, PERLE, DIAMANT... Lot 32
Résultat :
Estimation :
ANTIQUE BAGUE INDIENNE EN EMERALE, PERLE, DIAMANT ET ENAMEL en or jaune à haut carat, sertie d'une émeraude sculptée Mughal d'environ 4,92 carats dans une bordure de diamants et de perles de taille ancienne, accentuée par des motifs feuillagés en émail rouge et vert, pas de marques d'essai, taille L / 5,75, 9,6g.