Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

BAGUE CEYLON NO HEAT SAPPHIRE AND DIAMOND THREE STONE RING sertie d'un saphir taille coussin de 5.18 carats entre deux diamants ronds de taille brillant, les diamants totalisant tous deux 0.8-0.9 carats, estampillée PLAT, taille M / 6.25, 6.2g. Accompagné d'un fac-similé de rapport gemmologique indiquant que le saphir est d'origine Ceylan (Sri Lankan) sans indication de traitement.