Lot n° 108

Estimation :

Jean CLUSEAU-LANAUVE (1914-1997) Baigneurs aux rochers gris Huile sur toile Signé en bas à droite Titré, contresigné et daté 1969 au dos. Etiquettes d'exposition au Japon H. 60 x L. 73 cm (Manques). Toile réalisée à Arcachon en 1969, exposée à la Galerie Ror Volmar puis au Japon au moment de l'exposition universelle d'Osaka. 1970: Une toile représentant Le concorde est présentée au pavillon français de l'exposition d'Osaka et est acquise au Japon (où son oeuvre est diffusé par un recueil en japonais). Lot à récupérer Rue de la Tour, 75116 Paris - stockage gracieux jusqu'à 5 jours ouvrés : passé ce délai des frais à hauteur de 2€ HT / jour et par objet de petite taille ou de 4€ HT / jour et par objet volumineux