«La Feuilleraie» - (1919) Présenté dans son rarissime coffret carré en carton gainé de papier polychrome, intérieur satin rouille, titré, son couvercle illustré d'un paysage boisé, flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire cubique, sa panse ovale à décor en réserve sur une face de feuillages et fleurs patinés sépia, avec son bouchon cabochon dépoli floral et son ériquette or gaufrée illustrée. Numéroté. (PdO) Modèle créé par Julien Viard, non signé. h: 10 cm