FINKELSTEIN Nat, 1933-2009
About Andy, a catalogue... Lot 39
Résultat :
Estimation :
FINKELSTEIN Nat, 1933-2009
About Andy, a catalogue as multiple, Andy Warhol, 1992
boîte en bois décorée sur le recto et le verso d’une sérigraphie représentant un portrait d’Andy Warhol. La boîte contient un miroir décoré d’une sérigraphie d’un portrait de Nico, d’une bouteille Andy Warhol et d’un catalogue.
Sérigraphies réalisées par Nat Finkelstein et imprimées par Erwin Zevenhuizen, n°98/200 (quelques égrenures sur les bords du miroir, manque une punaise et quelques traces d’usures sur la boîte)
signé sur le revers, édité par Antiquariaat Parad Amsterdam, 1992
32 x 32 x 7 cm