BUFFET Bernard, d'après
Vue des toits
Lithographie... Lot 16
Résultat :
Estimation :
BUFFET Bernard, d'après
Vue des toits
Lithographie en noir de la série Alsace Véritable, editée pour l'association des fabricants de popeline d'alsace véritable, par l'agence mondiale d'édition et de publicité, février 1961, série E, exemplaire 57
signée dans la planche, datée et justifiée au dos
légère insolation
38 x 31.5 cm