BUFFET Bernard, d'après
La tour des sorcières
Lithographie... Lot 13
Résultat :
Estimation :
BUFFET Bernard, d'après
La tour des sorcières
Lithographie en noir de la série Alsace Véritable, editée pour l'association des fabricants de popeline d'alsace véritable, par l'agence mondiale d'édition et de publicité, février 1961, série C, exemplaire 56
signée dans la planche, datée et justifiée au dos
légère insolation, quelques rousseurs
38 x 31.5 cm