BUFFET Bernard, d'après
Eglise
Lithographie... Lot 12
Résultat :
Estimation :
BUFFET Bernard, d'après
Eglise
Lithographie en noir de la série Alsace Véritable, editée pour l'association des fabricants de popeline d'alsace véritable, par l'agence mondiale d'édition et de publicité, février 1961, série D, exemplaire 56
signée dans la planche, datée et justifiée au dos
légère insolation, petite trace de pli sur le milieu du bord supérieur
38 x 31.5 cm