Charlemagne. Denier. Agen. A/ CARLVS REX FR. Croix... Lot 428
Résultat :
Estimation :
Charlemagne. Denier. Agen. A/ CARLVS REX FR. Croix centrale entourée d'un grénetis. R/ AGINNO. Monogramme de Carolus. 1,62grs. Nouchy 82, Prou 792. Rare, surtout dans cette superbe qualité! SUP