Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

AMBIANI, région d'Amiens (Ier siècle av. J.-C.) Quart de statère d'or. 1,74 g. Profil à droite, la barre dans la chevelure est réduite R/ Cheval à droite, conduit par un aurige. DT. 62. Style rude. TTB.