AMBIANI, région d'Amiens (Ier siècle av. J.-C.)
Quart... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Quart de statère d'or. 1,74 g.
Profil à droite, la barre dans la chevelure est réduite
R/ Cheval à droite, conduit par un aurige.
DT. 62.
Style rude. TTB.