Attribué à NEVERS, fin du XVIIIe siècle
ASSIETTE... Lot 445
Résultat :
Estimation :
ASSIETTE REVOLUTIONNAIRE en faïence émaillée polychrome à décor d'artilleur et canon sous un oiseau et datée 1789. Marque N en bleu au revers.
Diam. 23,5 cm