Lot n° 438

Résultat :
Estimation :

CHINE pour la COMPAGNIE DES INDES, XVIIIe siècle QUATRE ASSIETTES en porcelaine à décor émaillé polychrome de coq et poule s'accouplant, coq dans des branchages de lotus, ou fleurs. Diam. 23 cm environ (Egrenures et fêles sur les assiettes à fleurs)