CHINE pour la COMPAGNIE DES INDES, XVIIIe siècle
QUATRE... Lot 438
Résultat :
Estimation :
QUATRE ASSIETTES en porcelaine à décor émaillé polychrome de coq et poule s'accouplant, coq dans des branchages de lotus, ou fleurs.
Diam. 23 cm environ
(Egrenures et fêles sur les assiettes à fleurs)