ANDRÉ ALETH MASSON (1919-2009)
Sculpture cubiste... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Sculpture cubiste en terre cuite. Signée "AAL Masson", datée 3.90
et numérotée 2.10.
Haut. 37 cm - Long. 34 cm
A sculpture in terracotta. Signed, dated and numbered.
H. 14 5/8 in. - L. 13 3/8 in.
A certificate of authenticity can be given to the buyer.
Provenance :
Atelier André Aleth Masson
Famille de l'artiste
Un certificat d'authenticité des ayant-droits pourra être remis à l'acquéreur.