Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

ANDRÉ ALETH MASSON (1919-2009) Sculpture cubiste en terre cuite. Signée "AAL Masson", datée 3.90 et numérotée 2.10. Haut. 37 cm - Long. 34 cm A sculpture in terracotta. Signed, dated and numbered. H. 14 5/8 in. - L. 13 3/8 in. A certificate of authenticity can be given to the buyer. Provenance : Atelier André Aleth Masson Famille de l'artiste Un certificat d'authenticité des ayant-droits pourra être remis à l'acquéreur.