ANDRÉ ALETH MASSON (1919-2009)
Maquette d'atelier, en carton découpé et collé, pour un projet de sculpture cinétique. Circa 1980
(Usures, taches, traces de colle)
Haut. 40 cm - Larg. 40 cm - Prof. 40 cm
A workshop model in cut and glued cardboard. (Wear, stains, glue marks).
15 3/4 x 15 3/4 x 15 3/4 in.
A certificate of authenticity can be given to the buyer.
Provenance :
Atelier André Aleth Masson
Famille de l'artiste
Un certificat d'authenticité des ayant-droits pourra être remis à l'acquéreur.