Lot n° 46

Estimation :

ANDRÉ ALETH MASSON (1919-2009) Maquette d'atelier, en carton découpé et collé, pour un projet de sculpture cinétique. Circa 1980 (Usures, taches, traces de colle) Haut. 40 cm - Larg. 40 cm - Prof. 40 cm A workshop model in cut and glued cardboard. (Wear, stains, glue marks). 15 3/4 x 15 3/4 x 15 3/4 in. A certificate of authenticity can be given to the buyer. Provenance : Atelier André Aleth Masson Famille de l'artiste Un certificat d'authenticité des ayant-droits pourra être remis à l'acquéreur.