Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

ANDRÉ ALETH MASSON (1919-2009) Pique-fleurs "Galet" en faïence émaillée vert et brun, avec projections d'émail au pinceau. Signature manuscrite incisée "Masson" au revers de la base. Circa 1965 Long. 25 cm - Larg. 21 cm A 'Galet' flower holder in enamelled earthenware. Signed. L. 9 7/8 in. - W. 8 1/4 in. A certificate of authenticity can be given to the buyer. Provenance : Atelier André Aleth Masson Famille de l'artiste Un certificat d'authenticité des ayant-droits pourra être remis à l'acquéreur.