ANDRÉ ALETH MASSON (1919-2009)
Pique-fleurs "Galet"... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Pique-fleurs "Galet" en faïence émaillée vert et brun, avec projections d'émail au pinceau. Signature manuscrite incisée "Masson" au revers de la base. Circa 1965
Long. 25 cm - Larg. 21 cm
A 'Galet' flower holder in enamelled earthenware. Signed.
L. 9 7/8 in. - W. 8 1/4 in.
A certificate of authenticity can be given to the buyer.
Provenance :
Atelier André Aleth Masson
Famille de l'artiste
Un certificat d'authenticité des ayant-droits pourra être remis à l'acquéreur.