Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

ANDRÉ ALETH MASSON (1919-2009) Panneau rectangulaire en terre chamottée blanche, couverte zébracier, décor abstrait incisé. Signé "Masson" et numéroté 1/8 en bas à gauche. 45 x 58,5 cm A pannel in white chamotte clay, zebracier-coated. Signed and numbered. 17 3/4 x 23 in. A certificate of authenticity can be given to the buyer. Provenance : Atelier André Aleth Masson Famille de l'artiste Un certificat d'authenticité des ayant-droits pourra être remis à l'acquéreur.