ANDRÉ ALETH MASSON (1919-2009)
Panneau rectangulaire... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Panneau rectangulaire en terre chamottée blanche, couverte zébracier, décor abstrait incisé.
Signé "Masson" et numéroté 1/8 en bas à gauche.
45 x 58,5 cm
A pannel in white chamotte clay, zebracier-coated. Signed and numbered.
17 3/4 x 23 in.
A certificate of authenticity can be given to the buyer.
Provenance :
Atelier André Aleth Masson
Famille de l'artiste
Un certificat d'authenticité des ayant-droits pourra être remis à l'acquéreur.