Lot n° 28

Estimation :

GILBERT PORTANIER (1926-2023) Vase personnage double face en terre émaillée, engobe beige à décor peint et rehauts d'émaux polychromes. Signé "Portanier" et daté 78 dans le décor. Haut. 18 cm - Long. 22 cm A vase in enamelled clay. Signed and dated. H. 7 1/8 in. - L. 8 5/8 in.