Ernst Fuchs
Adams Traum, Daphne in Eva mystica et Adams Zerstörung und Verheissung, 1969-1970, eau-forte, 39 x 29,5 cm, marges environ 66 x 50 cm (Weis & Hartmann 146 ii/iv, 147 ii/iv et 153 v/viii, belle épreuves signées et numérotée 71,72 et 82/120 et dédicacées à Claude Bernard