Lot n° 2

Estimation :

Olivier Debré / Edmond Jabès Bâtir à chaux et à sable, Nouveau cercle parisien du livre, 1990, grand in-folio à l'italienne (53 x 78 cm), en feuilles, comprenant le texte et les 14 eaux-fortes et aquatintes d'O. Debré (Pernoud 252-265), tirage à 150 exemplaires, exemplaire n°90, le colophon signé par les auteurs, emboitage de l'éditeur en toile gris, très bon état intérieur, légères usures sur l'emboitage