RUFF (Thomas). ). Tableaux chinois. Cologne, Buchhandlung Walther König, 2022, grand 4°, pleine toile éditeur. Édition originale signée par le photographe. Thomas Ruff a édité numériquement des images de propagande chinoise datant des années 1950 à 1970. À l'époque, le Parti communiste chinois a publié ces images dans « La Chine », un magazine distribué dans différentes langues à travers le monde. Cette série fut exposée en 2021 à Paris sur les murs de la prestigieuse galerie David Zwirner. État de neuf.