Si tu ne reviens pas, je te fais une photo. Album comprenant 17 tirages argentiques en noir (format : 17 x 16,5 cm). Album 4° carré en pleine toile verte, sous étui, titré sur le plat supérieur avec un tirage photographique, daté (2007-2008), situé (Quincy) et signé in fine. Exemplaire unique auquel on joint 5 photos supplémentaires du même format, ainsi qu'une lettre manuscrite de Yves Berger (fils de l'écrivain et scénariste britannique John Berger, 1926-2017), adressée à Daniel [Michiels]. Au bas de la lettre, une petite photo contrecollée représentant Yves Berger et le photographe Marc Trivier. Joint également le livre "Le Blaireau et le Roi" de John Berger avec Yves Berger.