BENOIT (P.A.). Dans un désert. Montpellier, Fata Morgana, "Hôtel du Grand Miroir", 1993, 8°, en feuilles, couv. rempl. (pâles piqûres sur la couv.). Edition originale. Tirage unique à 30 ex. num. sur Arches, comportant 4 photographies originales signées de Lucien Clergue (portraits de P.A.B.), tirées par le photographe dans son atelier.