ED-AZZAM-ED Alexandre de MAZADE. La France travestie.... Lot 12
Résultat :
Estimation :
ED-AZZAM-ED [Alexandre de MAZADE]. La France travestie. Carte drolatique et mnémonique reproduisant en vers burlesques. La nomenclature exacte et complète des 92 départements de France et d'Algérie.et de leurs 385 préfectures et sous-préfectures. P., Librairie de Achille Faure, 1863, in-12, 101 p., reliure d'époque en demi-veau lie-de-vin glacé, dos lisse orné et doré, couv. jaune cons.