Lot n° 6

BERNARD (Tristan).

Estimation :

Franches lippées. Comédie en un acte. P., Librairie théâtrale, 1899, plaquette in-12, br. (1ère p. blanche déchirée, bords brunis et parfois tachés, micro manque angulaire). Edition originale enrichie d'un envoi : "A Léon Blum / son ami, / Tristan Bernard".