Lot n° 318

Estimation :

TAPISSERIE D’AUBUSSON, XVIIe siècle, dite « verdure » en laine à décor architecturé en arrière-plan et de forêt en premier plan, bordure de guirlandes feuillagées et écoinçons dans les angles. Laine. H : 190 x L : 225 cm. (Accidents, usures et restaurations. Doublé)