TAPISSERIE D’AUBUSSON, XVIIe siècle, dite « verdure » en laine à décor architecturé en arrière-plan et de forêt en premier plan, bordure de guirlandes feuillagées et écoinçons dans les angles.
Laine.
H : 190 x L : 225 cm.
(Accidents, usures et restaurations. Doublé)