TAPISSERIE D’AUBUSSON, XVIIe siècle, en laine à décor de château en arrière-plan et de forêt et oiseaux en premier plan, belle bordure de guirlande de fleurs.
H : 260 x L : 284 cm.
(Accidents, usures et restaurations. Doublé)