Lot n° 42

Estimation :

ÉCOLE FRANCAISE DU XIXe SIÈCLE Projet d’éventail "Nymphe et satyre" Aquarelle gouachée sur vélin. H 15 x L 35 cm (en demi-cercle). (Insolé, nombreuses épidermures, petites taches et pliures). Une ancienne attribution à Prud’hon, sur un cartel au centre en bas de l’encadrement.