Lot n° 27

Estimation :

ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE. - "Chaumière près d'une rivière", huile sur panneau monogrammée en bas à gauche. H 16 x L 22 cm. - "Paysage aux arbres", huile sur toile portant une signature en bas à gauche. H 16 x L 24 cm. - "La ferme abandonnée", huile sur panneau, monogrammée VD en bas à droite. H 19,5 x L 26 cm. On y joint quatre autres petits tableaux.