ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE.
- "Chaumière près d'une rivière", huile sur panneau monogrammée en bas à gauche.
H 16 x L 22 cm.
- "Paysage aux arbres", huile sur toile portant une signature en bas à gauche.
H 16 x L 24 cm.
- "La ferme abandonnée", huile sur panneau, monogrammée VD en bas à droite.
H 19,5 x L 26 cm.
On y joint quatre autres petits tableaux.