ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE. Projet d'éventail.
Scènes... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Scènes de genre à Versailles avec la pendule astronomique de Louis XV.
Aquarelle en camaïeux de gris et rouge avec rehauts d'or.
Dim. à vue : H 41 x L 68 cm. Dim. avec cadre : H 48 x L 74,5 cm.