Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE. Projet d'éventail. Scènes de genre à Versailles avec la pendule astronomique de Louis XV. Aquarelle en camaïeux de gris et rouge avec rehauts d'or. Dim. à vue : H 41 x L 68 cm. Dim. avec cadre : H 48 x L 74,5 cm.