Lot n° 15

Estimation :

TROIS PROJETS D'ARCHITECTURE - Étude pour une maison de campagne, aquarelle. Dim. à vue : H 56 x L 46 cm. Dim. totales : H 71 x L 56 cm. - Coupe longitudinale d'un théâtre signée JT MOREAU 1922 en bas à droite. H 34 x L 40 cm. - École Italienne du XIXe siècle. Projet architectural pour une Bibliothèque. Encre de chine et lavis. H 32 x L 44 cm . (Déchirures, papier jauni, petites taches)