TROIS PROJETS D'ARCHITECTURE
- Étude pour une maison de campagne, aquarelle.
Dim. à vue : H 56 x L 46 cm. Dim. totales : H 71 x L 56 cm.
- Coupe longitudinale d'un théâtre signée JT MOREAU 1922 en bas à droite.
H 34 x L 40 cm.
- École Italienne du XIXe siècle. Projet architectural pour une Bibliothèque. Encre de chine et lavis.
H 32 x L 44 cm .
(Déchirures, papier jauni, petites taches)