ÉCOLE ITALIENNE DU XVIIe SIÈCLE
Saint-Jérôme et la Vierge, d’après Véronèse
Plume et encre brune, lavis gris
H 68,6 x L 41,2 cm.
Provenance : collection Giuseppe Vallardi (1784-1863), son cachet en bas à gauche (Lugt n°1223).
(Pliures, épidermures)