Lot n° 16

E. RAKOWSKA***, 1877

Résultat :
Estimation :

Portrait d'homme de trois-quarts en buste, portant un manteau bleu à col de fourrure. Miniature sur porcelaine Signée à droite : E. Rakowska, signée, datée et située au revers : E. Rakowska/1877 Paris Numérotée en creux au revers : 70 Sans cadre Haut. 7 cm - Larg. 5,5 cm