Portrait d'homme de trois-quarts en buste, portant un manteau bleu à col de fourrure.
Miniature sur porcelaine
Signée à droite : E. Rakowska, signée, datée et située au revers : E. Rakowska/1877 Paris
Numérotée en creux au revers : 70
Sans cadre
Haut. 7 cm - Larg. 5,5 cm