Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

ECRAN de lettré en porcelaine polychrome Chine, Début du XXe siècle Rectangulaire, à décor d’oiseaux entourés de pivoines émergeant de rochers, la bordure ornée d’une frise de prunus, encadrement en bois sculpté de fleurs et rinceaux. Expert: Qinghua Yin, Cabinet Delalande