ECRAN de lettré en porcelaine polychrome
Chine,... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Chine, Début du XXe siècle
Rectangulaire, à décor d’oiseaux entourés de pivoines émergeant de
rochers, la bordure ornée d’une frise de prunus, encadrement en bois
sculpté de fleurs et rinceaux. Expert: Qinghua Yin, Cabinet Delalande