JAPON, fin XIXème. Important vase en porcelaine... Lot 35
Résultat :
Estimation :
JAPON, fin XIXème. Important vase en porcelaine Imari à décor tournant en relief d'un dragon sur fond peint émaillé naturaliste de papillons et insectes dans des reserves. Signature en rouge sous la base. H. 62 cm. Fêle en étoile sous la base.