Service à déjeuner comprenant une tasse et sa... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Service à déjeuner comprenant une tasse et sa sous-tasse en argent à décor gravé en bordures de feuillages, ailes et cœurs ailés chiffrés, la prise de la tasse en forme d'héron stylisé.
M.O : CB pour Charles BARRIER ; Poinçon : Minerve
Poids total : 202 g.
D. : 7,5 cm (tasse) et 13,5 cm (sous-tasse)