Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

Service à thé en argent mouluré et ciselé de motifs Rocaille. Il se compose de d'une théière - un sucrier couvert et un pot à lait. Fin du XIXe - début du XXe M.O : A VAQUER - Poinçon Minerve - Poids brut : 1 223 g. Petits enfoncements