Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

Aumônière en argent à décor ajouré et ciselé de fleurs, le corps cotte de maille. On joint deux petites portes-monnaies en argent, à décor de dragon et pampille chiffrée Poids : 248 g.