Bernhard Heiliger
(Szczecin (Pologne) 1915-1995 Berlin)
"Séraphin II". Bronze, patiné à l'or. Signé sur le bronze. H 58 sur socle en pierre 68 cm.
- Patine de finition. Peu de chocs. Petites éraflures.