Netsuke de Gyokuzan
Japon, 19e siècle. Ivoire. Signé Gyokuzan. Garçon joufflu et souriant portant un chapeau eboshi. De sa main droite, il tient le cordon du chapeau sous son menton. H 4 cm.
- Fissures dans les cheveux.