Lot n° 1036

Netsuke von Gyokuzan

Résultat :
Estimation :

Netsuke de Gyokuzan Japon, 19e siècle. Ivoire. Signé Gyokuzan. Garçon joufflu et souriant portant un chapeau eboshi. De sa main droite, il tient le cordon du chapeau sous son menton. H 4 cm. - Fissures dans les cheveux.