Lot n° 1026

Holz-Netsuke von Kogetsu, Nagoya-Schule

Résultat :
Estimation :

Netsuke en bois de Kogetsu, école de Nagoya Japon, début 19e s. Bois de hêtre, sculpté. Signé Kogetsu dans un cartouche en relief. Guêpe dans une poire rongée. Coupe en poire décorée de picots en ukibori sur tout le pourtour. H 6 cm.