Holz-Netsuke von Kogetsu, Nagoya-Schule Lot n° 1026
Résultat :
Estimation :
Netsuke en bois de Kogetsu, école de Nagoya
Japon, début 19e s. Bois de hêtre, sculpté. Signé Kogetsu dans un cartouche en relief. Guêpe dans une poire rongée. Coupe en poire décorée de picots en ukibori sur tout le pourtour. H 6 cm.